понедельник, 9 ноября 2009 г.

Электронный фотограф от Sony сделает снимки с вечеринок более натуральными



Компания Sony анонсировала новый аксессуар для собственной линейки цифровых камер Cyber-shot, который позволит сделать фотоотчеты с семейных торжеств и праздничных мероприятий более живыми и естественными. По мнению производителя, главным недочетом любительских снимков, является их постановочная природа. Устройство IPT-DS1 «Party-shot» застанет гостей врасплох и запечатлеет наиболее интересные моменты вечеринки, а кроме того, избавит хозяина от обременительной роли фотографа и позволит ему принимать участие в общем веселье.
Продукт под названием IPT-DS1 «Party-shot», представленный на суд общественности в сентябре этого года, представляет собой особый штатив, способный управлять вращением и наклоном камеры, а также отвечающий за панорамирование кадра и осуществляющий фотосъемку в автономном режиме.

Sony пока не предоставляет подробной информации о новом продукте, однако известно, что ключевыми компонентами решения являются микроконтроллер движения и встроенное программное обеспечение. Взаимодействие между устройствами осуществляется через специальный разъем в основании камеры, которым оснащены многие продукты Cyber-shot. До недавнего времени разъем использовался для зарядки аккумулятора и вывода видео.

При установке камеры на штатив активируется система Intelligent Scene Recognition, которая позволяет устройству идентифицировать и запечатлевать сцены, отвечающие определенным параметрам. В меню настроек IPT-DS1 владелец устройства сможет выбрать один из трех режимов работы, а также отключить вспышку, однако все ключевые решения, связанные с выстраиванием композиции и выбором оптимального момента для создания снимка электронный фотограф принимает самостоятельно. Для облегчения этой задачи в устройство интегрированы современные технологии, которые автоматически идентифицируют участников мероприятия и распознают улыбки на их лицах.

Анонсированная версия док-станции способна взаимодействовать с новыми продуктами линейки Cyber-shot DSC-WX1 и DSC-TX1. Однако уже в недалеком будущем производитель собирается расширить список поддерживаемых моделей камер.

По материалам сайта Tech-On.

Комментариев нет:

Отправить комментарий